Включите исполнение сценариев JavaScript в браузере !!!
Функциональность сайта ограничена!


Если Вы видите это сообщение, то ваш браузер не поддерживает CSS animation. Используйте другой браузер !!!
Функциональность сайта ограничена!

- Ты знаешь, Фима, я все время ищу смысл жизни и никак не могу его найти.
- А в холодильнике нет?
- Нет.
- Значит, мы его вчера допили!
- А ты научишь меня делать то, что нельзя?
- Тебе сколько лет?
- 14.
- Доставай тетрадь и ручку. Сейчас будем делить на ноль.


В пепелаце
Режиссёр Георгий Данелия как-то рассказывал, что после выхода "Кин-дза-дза" к нему обратился американский режиссёр с предложением делать спецэффекты. Очень уж ему понравился полёт пепелаца.
Данелия сказал, что никаких спецэффектов тут не было, а гравицапу ему дали в Министерстве Обороны.
Через какое-то время Данелия позвонили военные и попросили больше не валять дурака, потому что американец на полном серьёзе запрашивал у них гравицапу для съемок в Голливуде.

У моего приятеля однажды поселилась японская семья. Сейчас просто устраивать обменный домашний туризм - немножко гугля, скайпа и интереса. Выйдя из его квартиры, многие покрутят пальцем у виска, а для японцев само то. Предельный минимализм - хороших вещей почти ничего, плохих нет совсем. Я давно бросил искать по антикварным лавкам хоть слабое подобие его кофейного сервиза - крохотные чашечки невесомы, как лепестки. Но гостей-японцев потрясли не чашечки, а штука, которой нет еще на этом свете названия.
Слиток серебристого металла, как обломок летающей тарелки, имел совершенную, слегка изогнутую во всех трех измерениях форму. Небольшой с виду, он весил килограмм пять и тяжко прижимал цыплят табака на шипящем подносе. Загадочный металл проводил тепло мгновенно, до каждой точки распластанных им цыплят. Выгнутые бока надежно обжимали цыплят со всех сторон, не давая им высохнуть. Обтекаемые формы выглядели бы скучновато, если бы не драматический молниевидный зигзаг с узкой стороны, за который было удобно ухватить эту тяжеленную штуку.
Никогда не понимал людей, которые говорят на японском.
Японцы долго выспрашивали, какой мастер дизайна это произвел, и как с ним связаться. А приятель ломал голову, надо ли им объяснять. Это был великолепно отшлифованный и любовно отполированный им самим еще в юности, случайно найденный обломок зубца советского экскаватора…

Фальцы как императив
В Новосибирском академгородке есть институт ядерной физики СОРАН.
А история относится к 70-м годам. Для всяких научных прилад использовали золото, платину, серебро, причем не какую-нибудь дрянь, как в ювелирном деле, а сверхчистую (99.9999 процентов, так называемую "4 девятки"). Отношение к драгметаллам тогда было очень здоровое, официально они стоила копейки, над ними не дрожали.
На один склад поступил моток платиновой проволоки, 10 кг. На склад зашел мужик потрепаться с мат.ответственным, тот на минуту куда-то вышел, мужик увидел этот моток, прихватил его и попер к себе на дачный участок. К слову сказать, получить тогда 4 сотки было потруднее, чем получить квартиру. А мужику нужно было участок огородить, для этого ему и понадобилась проволока.
Так вот, огородил он этот участок, а платины хватились только года через четыре. К этому времени выяснилось, что драгметаллов в стране маловато, и стали завинчивать гайки с их хранением. За это время на складе сменилось 2 или три завскладом, ценности друг другу они передавали по описи, а тут нет 10 килограмм платины! Шухер по полной программе, следствие, в общем каким-то чудом выяснили, кто ее упер.
Пошли к нему на участок, а он (участок) по-прежнему стоит, обнесенный платиновой проволокой! Платину эту тщательно собирали, в том числе перекапывая и просеивая землю у столбов: мужик этот, закручивая проволоку, лишнее откусывал кусачками. Нашли почти все, за исключением нескольких граммов!

Говорят, что есть места где на дорогах установлены только треугольные знаки. Потому что круглым знаком хорошо бочку закрывать, а из квадратного получается отличная снегоуборочная лопата.

Купил надувную кровать. На 12 языках написано: "Купаться запрещено". На русском: "При купании держаться за ручки".

Выносил мусор. Соседи подумали, что переезжаю.

Картинка с подписью
Сотворение автослесаря. Передача опыта, знаний и ключа всевластья.

… И помни две волшебные фразы, которые помогут тебе открыть многие двери в это жизни: «На себя» и «От себя»… Но если вдруг не помогут, то тогда тебе откроется истина! (узнать истину можно в выпуске Хумора 082)

- Алло, Васю можно?
- Пошел нахрен!
- А, когда вернется?

Моей свекрови кто-то рассказал про энергетических вампиров: вот ты стоишь себе никого не трогаешь, а они начинают приставать, сердить тебя - это они так питаются. И чтобы вампир отстал, его надо послать нах. Свекровь вняла. Надо сказать, что она за всю свою жизнь не то что матом, и слова "хер" никогда не произносила. Очень скромная, приличная советская женщина.

И вот она рассказывает: "Стою я в вагоне метро около дверей (еду на работу), и в закрывающиеся двери вбегает женщина. Ее чуть не прижало, и она мне начинает выговаривать: «Ну что же вы, могли бы и придержать двери-то, из-за вас меня чуть не прижало-убило и бла-бла-бла …» Ну я сразу поняла, что это вампир, и сразу ей сказала: «Пошла ты нах!», - и та сразу убежала! Вот ведь как сильно слова животворящие действуют?!…" - с невозмутимым видом завершила она …


Тихий зеленый сквеpик. Hа лавочке отдыхает мужчина, вытянув ноги. Мимо бежит маленькая девочка и стучит мячиком: - Ля-ля-ля-ля, ля-ля-ля-ля, Ноги убрал нах!!! Ля-ля-ля-ля!!!


Ко мне в дверь постучались полицейские. Когда я открыл, они сказали, что моя собака преследовала человека на велосипеде. Я послал их - у моей собаки нет велосипеда!




Выберите одну картинку, не задумываясь, и узнайте кое что о себе

Часы
Часы
Часы
Часы
Часы
Часы

Надоело однообразие? - Разверни часы с кукушкой к стенке и получи часы с дятлом!

Игра в 64

Одна компания в 50-х годах прошлого века реализовала эпохальную разводку. Она отобрала 64 ведущих брокера, которые занимались торговлей акциями и имели в портфеле - популярную акцию одной из ведущих американских корпораций и предложила им подписаться на прогноз курсовой стоимости акций. Конечно, никто ничего не купил.

Тогда они поделили базу потенциальных клиентов на 2 части случайным образом. 32-м отослали прогноз, что завтра эта акция вырастет, а другим 32-м - что упадет.

На следующий день, базу тех, для кого был сделан правильный прогноз, снова раздробили на две части. Первым 16-и отправили прогноз, что акция вырастет, а вторым 16-и, что упадет. Тем же 32, для кого прогноз предыдущего дня был неверен - ничего отсылать не стали.

Как вы, наверное, уже догадались, на третий день базу тех, кому уже два раза отослали правильный прогноз - снова разбили на две части. Тех восьмерых, которым уже 2 раза прислали правильный прогноз, снова разделили…

Не буду вас утомлять повторениями, однако легко можно посчитать, что в конце концов из базы 64 клиентов - остался только один брокер, которому шесть раз подряд присылали правильный прогноз.

Этому "счастливчику" предложили купить прогнозы поведения акций на год вперед и он произвел оплату на сумму 2 млн американских долларов.

На следующий день эта прекрасная компания растворилась в небытии.




Планирование по-английски

Деревья - скрипка

Когда вы слышите, что Англия - это страна традиций, - верьте! Традиций и планирования - не того, которое с выключенным мотором, а того, которое по пунктам и заранее.

Итак, 1913 год, Англия, Лондон, Вестминстерский холл, самое старое здание парламента. Заседание комиссии по крупной реставрации холла. И очень, знаете ли, грустно у комиссии идут дела. Здание начали строить в 11 веке, закончили, видимо, в 14, временами потом ремонтировали, но крупная реставрация… То поправить, се починить, и очень надо поменять стропила, а они, заразы, большие и дубовые. Дубовых лесов в Англии к тому моменту осталось мало, старых - еще меньше, а тут нужны дубы старше 300 лет - потому что все, что моложе, банально не подходит по размеру.

И говорит некто в комиссии - а откуда мы вообще дерево в прошлый раз брали? "Ээээ, - говорят ему, - а когда был прошлый раз?" А прошлый раз был в 14 веке. Мда. Ну все-таки - откуда брали? Проверяют. Из Сассекса, дубовые брусья под стропила присланы из владений семейства Корторп. И говорит опять некто в комиссии - большой оптимист человек был: "А давайте с ними свяжемся? Владения же никуда из семьи не уходили с 14 века. Ну в порядке бреда - свяжемся?"

Связываются. И глава семьи Кортропов сэр Джордж говорит человеческим голосом: "Вы за дубовыми стропилами для Вестминстерского холла? Вон те деревья - ваши. Понимаете, когда в 14 веке мой прапрапрапрапра вам балки поставил, он подумал, что лет через 500 вам новые могут понадобиться. И посадил. И велел передавать сообщение дальше."

И срубили дубы, и сделали балки, и отремонтировали Вестминстерский холл. Думаю, что сэр Джордж тогда приказал еще дубы посадить. А то лет через 500 понадобится…




Целеуказание по-русски

Благовещенск смог

Это было давным-давно, в начале 80-х, когда не было еще никаких GPS-ов. Прилетел борт с Хабаровска в Якутск, на дозаправку, а конечная точка полета - поселок Саскылах. Самолет военный, вез в Саскылах медикаменты и прочий необходимый груз, пилоты не местные.

Пока заправлялся самолет, в эскадрилью заходит военный штурман с навигационными картами и спрашивает: "Ну как отсюда лететь в Саскылах?" Так сложилось, что в этот момент в первой эскадрилье не было штурманов, ну все метнулись умничать и вспоминать как там летать надо по картам с помощью компаса и тригонометрической линейки - не вспомнили. Решили позвонить бывалому летуну севера - штурман отличный. Звонят ему:
- Здарова, Петрович! Тут вояки дорогу до Саскылаха спрашивают, объясни по телефону!
- Здарова, неучи! Записывайте, взлетаете в сторону ангаров, потом набираете высоту 4200 метров, как набрали увидите гору чуть левее градусов на 5-7, летите на эту гору, через час лету снизьтесь до 1500 метров, и летите прямо в гору, как ссыкотно станет, 90 градусов налево, а там и полосу видно.

Эта инструкция до сих пор висит в первой эскадрилье.


Плакат в ГАИ: "Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия"

Дорогая служба поддержки

Еврейский SQL сервер отвечает запросом на запрос
В прошлом году я произвела обновление программ на компьютере: вместо Приятель 5.0 я установила Муж 1.0 и заметила, что новая программа стала производить неожиданные изменения в финансовых модулях и ограничила доступ к приложениям типа "цветы" и "ювелир", которые прекрасно работали под управлением Приятель 5.0.
Кроме того, Муж 1.0 удалил многие другие ценные программы, например, Романтика 9.9, и одновременно установил Футбол 5.0, Гараж 4.5 и Телевизор 6.0. Программа Разговор 8.0 больше не запускается, а при запуске программы Уборка Дома 2.6, вся система зависает. Я пробовала запустить Нытье 5.3, но результатов не добилась.
Управление мыслями
Управление мыслями
Нажмите на картинку чтобы показать крупнее. Внимание! Возможна ненормативная лексика.

Пожалуйста, помогите!
Отчаявшаяся


Дорогая Отчаявшаяся,

Просим иметь в виду, что Приятель 5.0 - это дешевая игра, а Муж 1.0 - целая операционная система.
Попробуйте ввести команду С:/Я-считала-что-ты-меня-любишь, а потом установите на компьютер программу Слезы 6.2. Муж 1.0 при этом автоматически выполнит две программы: Виновен 3.0 и Цветы 7.0. Но вы должны помнить, что злоупотребление этим может вызвать запуск программ Унылое Молчание 2.5 или Пиво 6.1. Пиво 6.1 — очень опасная программа, которая создает звуковые файлы в формате "Громкий храп". Ни в коем случае не устанавливайте утилиту Теща 1.0 или другую версию программы Приятель. Эти программы не поддерживаются и вызовут крах системы Муж 1.0.
В целом, Муж 1.0 - это прекрасная программа, но у нее ограничена память, и новые программы часто поначалу не запускаются. Подумайте над приобретением других программ, улучшающих работу Муж 1.0. Лично я рекомендую следующие: Горячая Пища 3.6, Красивое Белье 4.2 и Хорошее Настроение 1.1.

С уважением, Служба поддержки

"Как обрести радость жизни в унылой череде успехов"

Вопросы по информатике

Вопросы по информатике

Как только я нашел все ответы, изменились все вопросы (П.Коэльо)

Получил письмо, много думал …

Почтовая марка USA
От Citizenship Center

Кому: humor

вид на жительство для humor

Здравствуйте!

Решение одобрено. Уникальный шанс для Вас и семьи постоянное место жительство в США. Сейчас Вы в Россия и в ближайшее время Вам будет оформлена Зеленая Карта для американского гражданства. Ваш уникальный номер заявки 96247. Проследуйте по ссылке и следуйте инструкциям.

Служба поддержки визового центра.

Согласно блок-схеме распознавания скрытой правды получается - "Большой Брат"

Как-то проходил мимо психиатрической больницы и видел дятла, который на территории больницы долбил бетонный столб. Очень органично смотрелся.

Открытка для лентяев

Социальные сети появились давно, на заборах. Стоило на заборе написать чьё-то имя - сразу же появлялись и статусы, и комментарии.

Попа большая
Она тряслась в Урюпинском трамвае,
давило одиночество, тоска,
(не старая, домашняя, не злая),
вдруг сверху по-французски: "Додэ па?"

"Мужик, француз!"- подумалось бедняжке,
Париж, Шабли, Монмартр и фрикасе,
багет, рокфор, в бистро вкусняшки,
не веря счастью - "Кес ке се?"

И баритон почти французский,
мечты и дум прервав полёт,
задал вопрос на чистом русском -
"Трамвай, блин, до депА идёт?"

- Что такое любовь? Вы любите кого-то?
- Любовь? Тетку одну с маминой работы так зовут… Второй вопрос вообще не понял.

Кошка и собака: Уехали!

Если Вы хотите высказать автору ряд соображений, то отправьте письмо на адрес humor@ro.ru. Если Вы хотите подписаться на уведомления о выходе нового выпуска Хумора,то воспользуйтесь сервисом subscribe.ru (требуется регистрация на самом сервисе)