Включите исполнение сценариев JavaScript в браузере !!!
Функциональность сайта ограничена!


Если Вы видите это сообщение, то ваш браузер не поддерживает CSS animation. Используйте другой браузер !!!
Функциональность сайта ограничена!

В последнее время меня как-то
странно встречают - по уму.


Музей иммиграции



New life dead end



Аль Багдади - Кенни макКормик
Аль Багдади - Кенни макКормик
Управление Верховного комиссара ООН по правам человека, Фонд ООН в области народонаселения, Управление ООН по координации гуманитарных вопросов, Международная федерация Красного Креста и Красного Полумесяца, а также ряд других международных гуманитарных организаций осудили США за систематические убийства Аль Багдади.




Загадка: Зачем американские полицейские касаются задней фары остановленного авто?

Загадка про американского полицейского

Чтобы узнать ответ просто пройдите по ссылке



Новости партнеров

Сначала наши турецкие партнеры начали активно осваивать территорию наших сирийских партнеров за счет интересов наших курдских партнеров при молчаливом одобрении наших американских партнеров. Потом наши американские партнеры решили выразить неодобрение действиями наших турецких партнеров, но наши курдские партнеры уже затаили обиду на наших америкаских партнеров и договорились с нашими сирийскими партнерами и остановили продвижение наших турецких партнеров вглубь территории наших сирийских партнеров. После этого все наши партнеры вместе стали игнорировать наших американских партнеров.




Главная дорога

Почему немцы используют такие смайлики :) или такие :о если у них уже есть Ü и Ö?

Как называть животных на немецком


Нацисты победили



Еврейские анекдоты на немецком языке



Проход в Россию

PayPass, PayWave, Apple Pay, GooglePay, SamsungPay - все эти невнятные названия бесконтактных систем оплаты в России были заменены одной простой русской фразой: "У вас прикладывается?"

Моя мама вышла замуж за итальянца, поэтому меня назвали Бэлла. Потом, в силу обстоятельств, мы были вынуждены переехать в Россию. Тут я пошла в школу и думала, что все будут завидовать моему красивому итальянскому имени. Но знаете, что случилось в первый же день? Мне дали кликуху "Беляш".




Шинама нташ

Живём как в сказке. С давних пор у нас работают два татарина, братья Риф и Раф. Нормальные ребята, и всё было прекрасно, пока к нам не устроилась уборщица по имени Руфь. Все трое маленькие, пухленькие, и все как назло говорят высокими голосами. Прозвали их "три поросёнка". А они не обижаются, ржём все вместе. Потом всё как-то ненадолго поутихло … пока к нам не пришёл работать технолог Волков …




Самое интересное, что вытащив репку, дедка и бабка не знали, что с ней делать, а кошка, жучка и мышка вообще обалдели от такого перфоманса, не понимая как поддались чарам коллективизации, уж их то заподозрить в вегатриансте совсем трудно.




◄ Chats Семья
Мама: Я родила!
Я родила
Папа: ОК

Несколько лет я работала в городской районной библиотеке. Наверное почти каждый человек когда-нибудь был должником в библиотеке. Нам постоянно приходилось обзванивать таких и напоминать. Однажды моя заведующая обзванивала школьников - старшеклассников, которых было очень много. Обычно мы смотрим имя, а затем набираем номер. Где-то на 15-м школьнике происходит такой разговор:

- Здравствуйте! Алешу можно к телефону?
- Здравствуйте! Алеши нет дома.
- А Вы Алешина мама?
- Нет, я бабушка…
- Вы знаете, Ваш внук должен в библиотеку №170 много книг. Нужно срочно сдать!
На другом конце трубки пауза, а затем растерянно-испуганное:
- Юля, это ты??!!
Моя заведующая звонила к себе домой и разговаривала со своей мамой о своем сыне…



Два котенка

Верните меня домой! Чтоб опять утром в девять часов ушел гулять, вечером в одиннадцать вернулся и ничего тебе целый день не надо: ни есть, ни пить, ни машину, ни зарплату.

Чтоб нашел палку и все вот тебе оно счастье: и меч и ружье, два блин в одном. Сразу хочешь, будь солдатом, хочешь - рыцарем. Ну, а если нашел какую-нибудь хрень ржавую непонятную, так это ж вообще свезло конкретно, просто экстаз! Нахрен телевизор, нахрен Интернет - у тебя же есть ржавая хрень и все блин, ты - король мира. Ковыряйся с ней хоть сутки напролет, по-любому не надоест! Это ж Ржавая Хрень, как она вообще может надоесть?!

Верните меня обратно! Чтоб девочки снова бесили. Чтоб в лужу залез в сапожищах дедовских и медленно так топаешь по ней, ищешь в луже такое место, где вода прям до края сапожищ доходит, но при этом внутрь не заливается. Чтоб конфеты от тебя прятали - а не так как сейчас смотришь на эту рафаэлу и тошнит сразу же как ее вкус представишь. Чтоб на велосипеде всего одна звездочка была и чтоб задние тормоза срабатывали, когда педали назад крутишь. Чтоб катафоты на колеса навешал, цветной проволкой спицы обмотал и все - теперь ты ну, просто не реально, запредельно крут! И нахрен ваши спортивные площадки, дайте просто поле: два рюкзака бросил и все ворота футбольные готовы, сегодня ты - Зинедин Зидан.

А зимою ночью, чтоб на улице полный драбадан, чернота непроглядная, а ты зарылся в два одеяла, в комнате свечка горит… тепло… лежишь, на голые ветки за окном смотришь… и хорошо.




Юный художник



Как говорить с детьми о Ван Гоге

Устала отвечать на комментарии: "У вас на книге указан возраст 0+, а моему 3-летнему сыну книга непонятна". Естественно! Потому что возрастная маркировка на книге не имеет никакого отношения к возрасту читателя, как бы это странно ни звучало. И не мы, издатели, это придумали. Но мы расхлебываем.

Объясняю, что означают цифры 0+, 6+, 12+, 16+ и 18+, согласно федеральному закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

0+ - значит, в книге могут встретиться ненатуралистические описания насилия (за исключением сексуального) при условии торжества добра над злом.
Лиса выгнала зайчика из избушки. Автор лису осуждает, зайца возвращает.

6+ - значит, помимо ненатуралистических сцен насилия, может встретиться описание заболеваний человека, несчастных случаев, а также ненасильственная смерть.
Лиса выгнала приболевшего зайчика из избушки, на улице был буран, зайчик умер от обморожения. Автор лису осуждает.

12+ - значит, в книге может встретиться описание насилия (за исключением сексуального) без натуралистического показа процесса лишения жизни и при сострадании жертве; есть упоминание наркотических средств, но выражается отрицательное к ним отношение; а также не носящие возбуждающего характера описания половых отношений.
Выкурившая сигарету лиса и зайчик занимались сексом. Наутро лиса избила его и выгнала из избушки, на улице был буран, зайчик умер от обморожения. Автор лису осуждает.

16+ - значит, ко всему вышеперечисленному добавляются бранные слова.
Выкурившая сигарету лиса и зайчик занимались сексом. наутро лиса обозвала его дураком, избила и выгнала из избушки. На улице был буран, зайчик умер от обморожения. Автор лису осуждает.

18+ - Обкурившиеся лиса и зайчик занимались сексом. Наутро лиса крыла его матом, потом убила, труп расчленила, останки разбросала вокруг дома, их припорошило снегом, был же буран. Автору плевать.

Если вы хотите понять, подходит ли книга вашему ребенку трех месяцев или трех лет, ориентируйтесь на аннотацию и здравый смысл.


Что будет если дети будут вести себя так же, как взрослые? Если бы мы поменялись местами с детьми. см. видео

Зачем открыла



Девушка с паяльником
Еще больше девушек с паяльниками



История случилась в советское время.

Обычный санаторий Академии наук, заполненный сотрудниками средней руки процедуры, прогулки, сплетни, в общем, скука смертная.

И тут прошёл слух: должен приехать академик! Событие.

В означенный день любопытные действительно увидели как подъехала машина, из которой вышел солидный седовласый мужчина. Симпатичный.

За ним семенила невзрачная пожилая женщина. Жена.

Стали они в санатории отдыхать и лечиться.

Супруга знаменитости постоянно суетилась вокруг мужа, заботилась. Тот принимал все заботы с усталой благосклонностью.

А в столовой посадили их рядом с молодой симпатичной дамой. Дама несколько дней оценивала обстановку. Оценив, пошла в атаку.

Ведь академик это же такой шанс, да и зачем ему рядом такая серенькая старушка? И постепенно (барышня была грамотна и коварна) начал завязываться роман. Уже и гуляют вместе, и на лавочках сидят, и в общем, любовь не на шутку.

И когда уже стало всё ясно, жена не выдержала и пошла выяснять отношения с захватчицей. Просто подошла к ней и спросила, очень вежливо: "Скажите, пожалуйста, зачем вам мой муж?"

В ответ - куча трескучих фраз о любви, свободе, судьбе и пр.

Пожилая женщина не унималась: "Но ведь он очень больной человек. За ним нужен постоянный уход, к тому же он должен соблюдать строгую диету, это всё не каждая женщина выдержит".

Молодая развеселилась: неужели непонятно, что на зарплату академика можно организовать великолепный платный уход, вовсе не обязательно при этом превращаться в такое умученное заботами существо, как её собеседница?

Пожилая дама несколько секунд печально смотрела на молодую нахалку, потом задумчиво сообщила: "Понимаю. Но дело в том, что академик это я…"


Во времена инквизиции за связь с дьяволом не судили женщин весом более 50 кг. Считалось, что 50 кг - грузоподъемность метлы.

Парковка дело тонкое

Парковка дело тонкое



Нет такого товара
- У меня две новости, хорошая и плохая, с какой начать?
- С хорошей.
- Плохих новостей нет.
- А плохая тогда какая?
- Хороших тоже нет.



- На днях прочитал вашу книгу.
- Последнюю?
- Надеюсь, что да …



Не фонтан
Хуют



- Алло, это прачечная?
- Клоачечная … Высшая Школа Экономики!

Не все знают, что курсы и лекции из серии "Как зарабатывать деньги" - не для того, чтобы научить, как зарабатывать деньги, а, собственно, чтобы зарабатывать деньги.

- Вас не узнать.
- Что, так хорошо выгляжу?
- Да не в этом дело. Вы кто?



- В очереди в магазине девушка со мной заговорила первая. Просто взяла и начала диалог. Первая! Совсем одичали! Правильно про них в интернетах пишут… Как я драпал от нее, знали бы вы! А еще мужик какой-то увязался за мной, но не догнал.
- Блин, я тебе уже сто раз говорил - это кассир. Ей деньги отдавать надо, а не убегать с товаром как юродивый! А мужик - охранник.



- Привет, красотка! Номерок дашь?
- Я кому попало номерок не даю!
- А не слишком ли много пафоса для гардеробщицы?



Требуется медсестра



Захожу вчера к врачу, тот смотрит в мою карточку:
- Ну всё, хана! Полная задница (перелистывая страницу) У-у-у! Ну, капец, а ведь еще не такой и старый!
Я, сильно испуганный, спрашиваю:
- Что такое, доктор?
- Да блин, без очков вообще ничего не вижу уже!

Кто поздно встает, тому бог всё уже дал.

Однажды к Эрнеcту Резерфорду, президенту Королевской академии, обратился коллега за помощью. Он собирался поставить самую низкую оценку по физике одному из своих студентов, в то время как тот утверждал, что заслуживает высшего балла. Экзаменационный вопрос гласил: "Объясните, каким образом можно измерить высоту здания с помощью барометра?".

Ожидался ответ типа: "Прибор для измерения атмосферного давления дает разные показания на крыше здания и внизу, за счет чего и считается высота". Но ответ студента был таким: "Нужно подняться с барометром на крышу здания, спустить барометр вниз на длинной верёвке, а затем втянуть его обратно и измерить длину верёвки, которая и покажет точную высоту здания".

Случай был и впрямь сложный, так как ответ был абсолютно полным и верным! С другой стороны, это был экзамен был по физике, а решение имело мало общего с применением знаний в этой области. Резерфорд предложил студенту попытаться ответить ещё раз. Дав ему шесть минут на подготовку, он предупредил его, что ответ должен демонстрировать знание физических законов.

По истечении пяти минут студент так и не написал ничего в экзаменационном листе. Резерфорд спросил его, сдаётся ли он, но тот заявил, что у него есть несколько решений проблемы, и он просто выбирает лучшее

Турбо чайник
Обычный электрический чайник может развиваеть скорость более чем полтора Маха

Заинтересовавшись, Резерфорд попросил молодого человека поскорее приступить к ответу. Новое решение звучало так: "Поднимитесь с барометром на крышу и бросьте его вниз, замеряя время падения. Затем, используя формулу, вычислите высоту здания". Тут Резерфорд спросил своего коллегу преподавателя, доволен ли он этим ответом. Тот, наконец, сдался, признав ответ удовлетворительным. Однако студент упоминал, что знает еще несколько нетривиальных решений, и его попросили рассказать их.

- Есть несколько способов измерить высоту здания с помощью барометра, - начал студент. - Например, можно выйти на улицу в солнечный день и измерить высоту барометра и его тени, а также измерить длину тени здания. Затем, решив несложную пропорцию, определить высоту самого здания.
- Неплохо, - сказал Резерфорд. - Есть и другие способы?
- Да. Есть очень простой способ, который, уверен, вам понравится. Вы берёте барометр в руки и поднимаетесь по лестнице, прикладывая барометр к стене и делая отметки. Сосчитав количество этих отметок и умножив его на размер барометра, вы получите высоту здания. Вполне очевидный метод.
- Если вы хотите более сложный способ, - продолжал он, - то привяжите к барометру шнурок и, раскачивая его, как маятник, определите величину гравитации у основания здания и на его крыше. Из разницы между этими величинами, в принципе, можно вычислить высоту здания. В этом же случае, привязав к барометру шнурок, вы можете подняться с вашим маятником на крышу и, раскачивая его, вычислить высоту здания по периоду прецессии.
- Наконец, - заключил он, - среди множества прочих решений данной проблемы лучшим, пожалуй, является такой: возьмите барометр с собой, найдите управляющего и скажите ему: "Господин управляющий, у меня есть замечательный барометр. Он ваш, если вы скажете мне высоту этого здания".

Тут Резерфорд спросил студента, неужели он действительно не знал общепринятого решения этой задачи. Он признался, что знал, но сказал при этом, что сыт по горло школой и колледжем, где учителя навязывают ученикам свой способ мышления, который не всегда приемлет не стандартных решений.

Этим студентом был Нильс Бор.


Чтобы узнать, посолен ли борщ, достаточно опустить в него два электрода и пустить по ним ток. Если появится запах хлора - значит, борщ уже посолен.

Захотелось мне пивка. Дай думаю зайду куплю фирменного. Захожу. Cтоят передо мной ряды банок, а как определить какое фирменное? Для этого у меня всегда с собой мощный магнит. Я его достаю и начинаю по банкам водить. Продавщица с охранником заинтересовались, что я делаю.
- "Да вот говорю ищу хорошее пиво, оно магнититься должно".
Смотрю они переглянулись, и продавщица телефончик достаёт. Ну думаю щас в дурку сдадут. Кричу:
- "Не, не надо, не звоните, я не пиво магнитом проверяю, а банки! Дело в том, за бугром стальные банки сделать дешевле алюминиевых. А в России такую тонкую сталь делать не умеют. Да и алюминий у нас гораздо дешевле."

Ну посмеялись все. Пиво я выбрал. Магнит не обманул, пиво действительно за бугром было разлито.


Если пятно от гранатового сока намылить, то оно станет сначала синим, потом зеленым, а потом вообще не отстирается!

Туалет в 1989 и 2019



Кин-дза-дза Заходи если что


Если Вы хотите высказать автору ряд соображений, то отправьте письмо на адрес humor@ro.ru. Если Вы хотите подписаться на уведомления о выходе нового выпуска Хумора,то воспользуйтесь сервисом subscribe.ru (требуется регистрация на самом сервисе)