Включите исполнение сценариев JavaScript в браузере !!!
Функциональность сайта ограничена!


Если Вы видите это сообщение, то ваш браузер не поддерживает CSS animation. Используйте другой браузер !!!
Функциональность сайта ограничена!

У файла нет цели. Только путь.


Ссущий R2-D2
Ну с этим понятно, а кто такие фиксики ?



Сидят студенты, пишут контрольную. За ними присматривает молодой преподаватель, заменяет заболевшего профессора. Входит декан, оглядывается, спрашивает:
- Хотите фокус? Слушай Алиса. Окей Гугл.




Докажи, что ты не робот

Докажи, что ты не робот
Выберите все изображения, где есть параллельные квинты.

Докажи, что ты не робот
Отметьте ячейки, в которых записаны сходящиеся несобственные интегралы.

Затрудняшься с ответом? Ну тогда:

Фхот са твара



Нельзя так просто взять

Оптимисты считают, что стакан наполовину полный. Пессимисты считают, что стакан наполовину пустой. И только программисты знают, что стакан в два раза больше, чем нужно.

Стадии карьеры программиста:
20 лет - я всё знаю и могу!
30 лет - я уже не такой самонадеянный неуч, как раньше
40 лет - я работаю над серьезными проектами
50 лет - как отключить на новом телефоне этот дурацкий мигающий огонек?
60 лет - светодиод выпаять или заклеить?



Рост экспоненциальный

Все знают, как это бесит, когда наушники разряжаются посреди дня. Я не хочу постоянно думать, сколько у наушников осталось заряда и хватит ли мне его до вечера. Не хочу ждать, пока кейс подзарядит наушники до необходимого уровня. Мне нужно, чтобы они всегда были готовы к работе.

Вот бы кто-то придумал наушники, которые не разряжаются никогда… Но как этого добиться? Тут не обойтись без остроумных инженерных решений.

Откуда брать энергию? Давайте подумаем. У нас всегда под рукой телефон. Батарея в телефоне намного более ёмкая, чем в наушниках. Было бы логично заряжать наушники от него.

Но нужно, чтобы ими можно было пользоваться во время зарядки. То есть нам нужен провод, который может передавать и заряд, и аудио.

Если подумать, то с таким проводом можно вообще убрать аккумуляторы из наушников - так будет и дешевле, и экологичнее! А главное - наушники смогут работать постоянно, без перерывов на подзарядку.

Кажется это и правда хорошая идея. Надо патентовать, пока не увели.


Два способа надеть штаны: первый и другой

Школы временно отзывают из технических вузов страны всех выпускников. Из-за отсутствия преподавателей эти студенты до сих пор уверены, что земля плоская. По поводу студентов гуманитарных вузов и других выпускников решение пока не принято. "Авось обойдется" - считают педработники.




Олег Талибов



- А вы никогда не задумывались насколько в Древней Руси все были неадекватно коммуникабельными? Типа откройте любую сказку там герои на любой шорох из леса реагируют не иначе как выходи будешь мне братом названным ну или сестрой в крайнем случае батей
- Ну вот представь, Древняя Русь, живешь в избушке, за околицей - бескрайняя тайга, мрак и хтонический ужас, и вдруг оттуда какая-то неведомая хреновина появляется. Уж лучше попробовать примазаться, чем кишки по веткам разбросать. И судя по тому, что ни один добрый молодец не смог рассказать потомкам о том, что он крикнул в лес "а ну пшла отсюда, псина сутулая", такая стратегия выживания действительно работала.



Собаки Куковых Островов

Острова Кука - райское место, правда - далеко. Очень, очень далеко.

Деревенька посреди океана. Туризмом не испорчены.

Прошу в ларьке что-нибудь поесть, ларёчница говорит - закрываюсь. Объясняю, что только прилетел - она извиняется, и мастерит мне толстенный бутерброд - бесплатно. Завтра начнёшь платить. 

На единственной дороге подбирает мужик. Говорит, на работу еду. Что же за работа такая - в воскресенье? Я - министр финансов.

на электросамоваре

Крошечный ресорт, где нам (из хостела) разрешают пользоваться бассейном, лежаками, и закрывают глаза на то, что мы воруем шампунь из душа. Весь хостел уставлен этими маленькими зелёными бутылочками.

Тюрьма называется "Отель Разбитых Сердец", единственный обитатель - британец, который по субботам напивается и буянит на богослужении. В смысле, напивается он каждый день, но сажают его по субботам.

На монетках - местный бог, Раротонга. Кажется трёхногим, но это вовсе не нога. На аверсе - английская королева. Их величество очень рады.

Сдаю на права. Правил дорожного движения всего пять. Последний пункт - на дороге следи за собаками.

Бездомных собак много - все добродушные, спокойные, в банданах на шее. За ними присматривает ветпункт. Днями собаки ловят в лагуне рыбу. Бродят, бродят, потом - хопа, нырнула. Только зад из воды торчит, хвостом виляет.

Иногда травятся ядовитой рыбой, тогда ветеринары кладут их на инфракрасный стол - чтобы поддержать температуру тела. Бегают потом с лысым боком, чай, не зима на дворе. Погода, за редким исключением - 26-28. 

По вечерам собаки любуются закатом. Сидит собачья парочка в воде, только мокрые ушастые головы видны, и смотрит, как огромное солнце закатывается за край земли.




Собаки в России

Электровоз, тепловоз, паровоз, пес и мороз
Электровоз, тепловоз, паровоз, пёс и мороз



- Что с ним?
- Грузовик переехал.
- Переезд - это всегда тяжело.

Петров никогда не должен быть один. Он всегда должен быть вдвоём: Ильф и Петров, Петров и Васечкин, Петров и Боширов. А если он один, то он тогда Петров-Водкин.

Магазин 10 или 8 продуктов

Чай платный бесплатный

Земляника

Секс через не хочу

Товар из газеты

Корм мужской сбалансированный

Набор для кормления новорожденных или осла

Измельчитель сыра

Комплект No name

Майка мужская размер 48-50 лет

CD DVD Игры

Гель против темных

Скульптура помыл кота

Мусор не козёл бросай

Круглосуточно закрыто



Окончательное решение ковидного вопроса

I identify as

На семнадцатом году пандемии жизнь начала приходить в норму. Затихли протесты против обязательной еженедельной вакцинации; установленные в каждой квартире камеры позволили обеспечить соблюдение масочно-перчаточного режима дома, а сканеры QR-кодов в подъездах окончательно лишили непривитых возможности выходить на улицу. Казалось, ещё немного - и вирус будет побеждён.

Все изменилось, когда директор ВОЗ, нестареющий Тедрос Гебрейесус, удостоенный Нобелевской премии за успешную борьбу с пандемией, объявил о появлении нового штамма. Какого по счету - тысячного? Двухтысячасемисотого? Никто уже не считал, да и незачем: будет прививка не раз в неделю, а два - велика ли разница?

Но бравый эфиоп на сей раз был настроен решительно. Как оказалось, ни вакцинация, ни локдауны, ни маски, ни тесты не обеспечивают 100% защиты от вируса. А значит, пришло время для более действенных мер. Проведенные исследования показали, что вероятность заразиться от похороненного или кремированного трупа равна нулю. Вот он, конец пандемии!

Ни о каких расстрелах, конечно же, речь не шла. Глава ВОЗ имел в виду исключительно добровольный уход из жизни.

Первыми на призыв откликнулись в Америке. Выступая на лужайке у Черного дома, президент США небинарная персона Фатима Абдельхамид аль-Раиси назвало добровольную эвтаназию белого, мужского и цисгендерного населения важным шагом в борьбе с превосходством белых, мизогинией и трансфобией. Уже через полчаса, тег EuthanasiaSavesLives вышел в топ Твиттера, который тут же забанил 300 миллионов пользователей за распространение фейков о вреде эвтаназии. Не отставал и фейсбук: в каждом посте баннеры радостно сообщали, что препараты для эвтаназии проходят множество испытаний на безопасность и эффективность, а их использование тщательно контролируется.

Соль ядированная

Россия также не осталась в стороне. Великий вождь, клонированный еще в 2034 году, в своем телеобращении призвал отнестись с пониманием к непростому решению, напомнив о победе над татаро-монголами и тевтонцами. Для удобства граждан запись на эвтаназию стала доступна на госуслугах; чтобы подсластить пилюлю, среди записавшихся был разыгран автомобиль, а выдаваемый после записи QR-код позволял посещать рестораны и кафе вплоть до назначенной даты. Мэр Москвы подписал указ об обязательной эвтаназии 60% работников культуры и туризма, но после 17 лет закрытых границ и отсутствия концертов они, кажется, не сильно этим огорчились.

Схожие меры приняли и остальные страны. Нельзя сказать, что массовая эвтаназия была встречена единодушным одобрением: антиэвтаназийщики, конечно, пытались оказать сопротивление, но вездесущая цензура в соцсетях и меры административного воздействия оказали должный эффект: за считанные недели были усыплены все, кроме политиков, врачей, работников фарминдустрии и базовых предприятий. Коронавирус начал отступать.

***

В девятом круге ада Люцифер распекал подчиненных за излишнее рвение. "С ума посходили? Кто вас просил внушать мысль о «всеобщей» эвтаназии? 7 миллиардов душ за 3 недели - где я столько котлов возьму? Хотите пандемию в аду устроить? Немедленно отправляйте обратно!"

Повылезавшие из могил мертвецы быстро добили выживших. Коронавирус был уничтожен: на планете жили 8 миллиардов мертвых, но абсолютно здоровых зомби.

Источник



Уважаемые захороненные



Пластиковый вкладыш для документов
Сегодня в метро мужик предлагал некий интересный кляссер. По виду напоминал платиковый вкладыш для всех автодокументов, но разработанный специально по требоварнию ВОЗ с отделениями для всего пакета документов: ковид-паспорта, туберкулёзного пропуска, спид-билета, триперного аусвайса, герпесной метрики и сифилисного диплома, а так же еще и других - на будущее. Думаю, надо брать …




Лежачий полицейский на тротуаре



Руководитель полетов

Ветряк сдох
Мальчик электрик

Отец - заслуженный военный лётчик, 35 календарных лет летал на истребителях. За счёт такого опыта он сумел разглядеть, как организован весь процесс полётами и оценить всю его прелесть. 

Как-то раз я был немного удивлён, когда, зайдя на кухню, увидел отца, прильнувшего к окну. В моём понимании в такой позе, так замерев, в окно могла смотреть бабушка-старушка, увидевшая вдруг, что соседка целуется с посторонним мужчиной, но никак не руководитель полетами истребителей. 

- Пап, ты чего?
Батя повернулся ко мне, махнул рукой, вновь уставился в окно и досадливо сказал:
- Всё, спугнул!
Как можно из окна третьего этажа спугнуть целующуюся соседку, было не совсем понятно. 
- Да не соседку! Синица корм клевала…
Уже легче, но почему ни разу не сентиментальный военный вдруг начал умиляться птичкой-синичкой? Батя потом объяснил – почему.
- Жалко, подманить их нечем…
- Ну почему нечем? У нас есть несолёное сало для заправки борща – самое для них лакомство.
Быстро отрезали кусочек, вывесили на суровой нитке за окно…

Знаете ли вы, как организовывали полёты истребительной авиации в советское время (сейчас, может быть, и по-другому)? Назначался руководитель полётов, как правило, из наиболее опытных лётчиков. Полёты начинались с "разведки погоды" - облёта руководителем всей зоны предполагаемых полётов, то есть он сам проверял, в каких условиях будут работать его подчинённые. Потом руководитель садился на вышку СКП (стартовый командный пункт) и начинал действительно руководить: тому взлетать, этому садиться, этому - на второй круг…

Так вот, к вывешенному салу первым подлетела крупная синица (назовём её условно №1). Клюнула раз, другой. "Не понравилось", - прошептал отец. Но нет, синица не улетела, а села невдалеке на ветку дерева, на пару метров выше сала и зачирикала. 

Тут же появились штук семь-восемь синичек, расселись по веткам ниже №1. Дальше пошло по накатанной: синица №1 коротко чирикала, очередная синица срывалась с ветки, подлетала к салу и клевала. Ещё "чирик" - трапезничавшая синица возвращалась на ветку, её место занимала следующая. В какой-то момент рядом с №1 уселась другая синица, а №1 полетела к салу. Потом вся стайка синичек унеслась, сала на нитке не осталось. 

- Такое впечатление, что они тщательно изучили наставление по производству полётов НПП, - в тихом восторге сказал отец, - это надо поощрить. 

Он купил на рынке шмат несолёного сала и каждое утро вывешивал кусочек за окно. Видимо, у синиц барражировал разведчик - стайка слеталась за пару минут и устраивала образцово организованные полеты. 

Однажды я пришел с работы – батя сияет как начищенный самовар.
- Что случилось?
- Я достал сало, но тут что-то в газете меня привлекло – начал читать. Вдруг стук в стекло: сидит синица - руководитель полетов и требовательно на меня смотрит. Я сало вывесил, она пробу сняла и на своё место - руководить. А стайка вся уже по веткам сидела, но без команды ни одна синица даже не дёрнулась.


Не понял вопрос ответ
- Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
- Счастливым.
- Ты не понял вопроса!
- Вы не поняли ответа …


Демидович


Если Вы хотите высказать автору ряд соображений, то отправьте письмо на адрес humor@ro.ru. Если Вы хотите подписаться на уведомления о выходе нового выпуска Хумора,то воспользуйтесь сервисом subscribe.ru (требуется регистрация на самом сервисе)