Включите исполнение сценариев JavaScript в браузере !!!
Функциональность сайта ограничена!


Если Вы видите это сообщение, то ваш браузер не поддерживает CSS animation. Используйте другой браузер !!!
Функциональность сайта ограничена!

Север, юг и восток - это стереотипы, навязанные западом. (См. пример России из выпуска Хумора 156)

Источник проблем в регионах России

Источник проблем в регионах России



Театр оперы и балета в Чебоксарах
Думаете это кадр из фантастического фильма и на нем изображена база колонистов в ледяных пустошах далёкой планеты? Нет, это Театр оперы и балета в Чебоксарах .

"Это ж надо было так напиться, чтобы одну голову потерять!" - сокрушался Змей Горыныч, рассматривая герб России.

Отпугивание мигрантов
А вот так в Европе отпугивают нелегальных мигрантов от проникновения в грузовики.



В Европе были аномальные холода - люди замерзали - возросло потребление российского газа.
В Европе сейчас аномальная жара - увеличились в разы затраты электроэнергии на кондиционеры, альтернативная энергетика не справляется - возросло потребление российского газа.
Нет границ у русского коварства …

Проблемы в самом факте, что Вы пилите сук, на котором сидите, никакой нет. Проблема возникает только в том случае, если Вы сидите не с той стороны от распила.

В ходе встречи президента Путина с канцлером Германии Меркель политики подробно обсудили пути борьбы с президентом, навязанным Америке российскими хакерами.

На встрече с Меркель Путин разговаривал на безупречном немецком языке. Меркель его внимательно слушала, время от время поднимая руки и предъявляя документы.

Трофический каскад или как волки меняют реки

Волк Серега
Голуби в Перми

Когда в 1995 году четырнадцать волков были выпущены на волю в Йеллоустоновском Национальном Парке, ученые и не подозревали, что это кардинально изменит всю экосистему парка.

Волков не было в парке 70 лет и все это время там царствовали олени, которые за годы бесконтрольного размножения (все усилия людей по контролю их популяции не приносили успеха) нанесли сильнейший урон местной флоре.

Четырнадцать волков, конечно, не смогли слопать всех оленей, но они заставили тех осторожнее выбирать места для пастбищ и избегать некоторых участков парка. На тех местах начала возрождаться растительность. За шесть лет количество деревьев выросло в пять раз. Появились бобры, которые любят кушать деревья и любят строить плотины. В заводях завелись ондатры, утки и рыбы. Волки уменьшили популяцию шакалов, что привело к увеличению количества зайцев и мышей, а те в свою сторону привлекли в парк ястребов, хорьков и лис. В парк пришли медведи, так как они могли доедать волчьи недоедки, плюс в парке увеличилось количество ягод.

Но самое удивительное, волки заставили реки поменять свое поведение. Их русла выпрямились и стабилизировались, уменьшилась эрозия берегов. Случилось это потому, что влияние волков на оленей привело к взрывному росту деревьев и травы по берегам рек, что привело к их укреплению. Поменялась сама география парка, а все благодаря четырнадцати волкам, выпущенным туда менее тридцати лет назад.




Пришел человек из ЖЕКа менять стояк центрального отопления.
Долго возился. Пришел наш кот Федор поинтересоваться что-как. И вдруг мастер стал с котом разговаривать. "Ты чего это в марте дома сидишь? Нехорошо! Пойдем, я тебе чердаки и подвалы покажу. Я здесь все злачные места знаю!"




Потерялся кот



Кот прячется за стулом
- А не будешь слушаться, придёт ужасный бабай и заберёт тебя.
И мальчик понимал, что надо, надо скорей съесть кашу, помыть руки, убрать игрушки, перестать кривляться, не трогать конфеты. У мальчика было очень много трудов в его маленькой жизни. Перед сном мама целовала его в сладкую макушку и говорила:
- Засыпай быстренько, а то бабай придёт.
Когда под закрытой дверью исчезала жёлтая полоска света, мальчик сползал на пол и заглядывал под кровать.
- Пришёл? - спрашивал он.
- Ну пришёл, - отвечал ужасный бабай шёпотом.
- Поиграем? - спрашивал мальчик.
- Ну, поиграем, - соглашался бабай.
И они так играли, что у торопливо тикающих часов стрелки залипали на полуночи, и время растягивалось, как июльская сосновая смола, из ковра вырастали горы, и плюшевые медведи бродили по лесам, а в пенном море одеяла поднимался такой шторм, что корабль трещал и шёл на дно, но подушковый кит спасал от верной гибели, высаживал на северном острове, где в полированной пещере гномы прятали в носках несметные сокровища. И мальчик кричал:
- Йо-хо-хо!
А бабай говорил сердито:
- Тише, ты что. А то придёт мама и заберёт тебя!



Было это тогда, когда моя дочь была в том прекрасном возрасте когда уже много говорит, но не всегда понимает о чем. (5 лет - чудесный возраст).

Решил я принять душ, зашел в ванну, закрылся изнутри. Не успел раздеться полностью, как мое чадо начинает ломиться в ванну с криками, что ей очень-очень надо, подождать никак нельзя. Я ей резонно отвечаю, что уже поздно, я уже разделся.

Ответ я получил какой даже не мог представить совсем никак: "Папа, пусти, я тебе обещаю, что смеяться не буду".

Сначала долго смеялся, а потом задумался: "А что ребенок имел ввиду?"




Так нельзя

К сестре пришла озадаченная дочка второклассница с вопросом: почему мама говорила, что во времена ее детства компьютеров еще не было, а вот в рассказе о Великой Отечественной Войне говорится, что "капитан достал планшет". То есть ребенок вполне представляет хронологию событий и понимает, что мама родилась почти через 30 лет после войны, но представить, что планшетом могут называть какую-то "офицерскую сумочку" - нет.

В довершение к рвущемуся детскому шаблону дальше по тексту говорилось, что в "планшете были карты". У ребенка, который видел карты, сугубо, на экране навигатора и планшете брата объяснение про "бумажку на которой нарисовано" вызвало подозрение в компетентности матери относительно знания тех времен, когда она еще не родилась.

В общем вся семья испытала стресс и когнитивный диссонанс. А я уже представляю как будущий внук, застав меня за просмотром советского фильма спрашивает: а зачем телефон веревкой к столу привязан? Чтобы не украли?




Нивидимов Марат

Близорукие люди, впервые надев контактные линзы или правильно подобранные очки, почему-то особенно впечатляются тем, что теперь могут различить каждый листочек на дереве. Раньше-то, до линз, кроны деревьев казались им неясными зелеными пятнами. Врачи-офтальмологи уже привыкли, что каждый второй прозревший (и каждый первый, кто вообще делится впечатлениями), рассказывает не о чем-нибудь другом, а именно о листьях.

В кабинете окулиста идиллическая картинка: примеряют линзы десятилетнему мальчику. Мальчик, оглядевшись вокруг новыми глазами, начинает с восторгом рассказывать, что обои в кабинете, оказывается, в зеленые розочки, а вон за окном кошка бежит, а у доктора на губе бородавка.

- Погоди, - отечески ласково перебивает доктор, - ты мне на главный вопрос ответь. Листики на деревьях есть?
Мальчик прерывается, пристально смотрит в окно и разочарованно тянет:
- Нету …
Доктор растерялся, сильно смутился и вслед за ним выглянул во двор.
На дворе стоял январь…


Мальчик так долго макал печеньку в чай, что та призналась, где лежат деньги.

Родители - это те, у кого лежат фотографии детей там, где раньше лежали деньги.

Минус 25

Вот мне интересно стало, куда за молоком ходила мама семерых козлят, если она сама коза? Наверное любой маме нужен аргумент, чтобы иногда свались из дома, где сидят её семеро детей.

Задачки детские

Взяты из учебника по математике выпущенного издательством ЭКСМО-Пресс в 2002 году. И ответы одного читателя.

Раствори себ в химии

Учиться никогда не поздно, а если поздно, то можно и лампу включить.

Загадка (не детская)


- Здравствуй, Иван Царевич, мы получили твою стрелу. К сожалению, сейчас все лягушки заняты, но твоя стрела очень важна для нас. Оставайся на линии …

Нашёл телефон. По виду был женский. Думал, что через некоторое время владелец узнает о потере и позвонит. Прошло 3 часа, и я решил сам позвонить.

Набрал номер названный как "мама" и говорю: "Здравствуйте, я разговариваю, вероятно, с телефона вашей дочери, который она потеряла. Не могли бы вы каким-нибудь образом сообщить ей, чтобы она со мной связалась, и я отдам ей телефон, на всякий случай запишите мой номер…". Она ответила положительно.

Через несколько секунд найденный телефон зазвонил, и оттуда голос: "Доча, какой-то парень нашёл твой телефон, вот его номер…"


Вчера видел в супермаркете мужика, потерявшего составленный женой список продуктов, которые надо купить, и забывшего дома мобильник. Вид у него был как у малыша, потерявшего маму на многолюдном вокзале.

- Сегодня на кухне буду новую мойку ставить!
- А чем тебя старая не устроила?
- Низкая, чтобы из крана воды в чайник набрать, надо в ней всю посуду перемыть!

Банк - это место, где вам с удовольствием одолжат денег, если вы докажите, что зарабатываете достаточно, чтобы в них не нуждаться.

Опять сломалась моя "Ока". Придется ехать на автобусе, с чернью.

В доме, где все квартиры куплены в ипотеку, на помойке с голоду умерли крысы.

Послал сегодня начальника, куда подальше. Но оказался там раньше него.

Диалоги об искусстве

- А вы уже фортепианствуете?
- Нет, пока только пианируем.

- Коньячок в театр лучше приносить с собой в бутылочке из-под "Активии". Она не прозрачная.
- Ух ты, какой заядлый театрал!



Мой прадед рассказывал, что как только увидел Титаник, то сразу заявил, что это судно утонет. Но никто его не слушал. Он старался предупредить людей, но всё напрасно - его обозвали алкашом и выгнали из кинотеатра.

В сеть попал сценарий нового фильма из серии про Джеймса Бонда. Читать тут

Жизнь-туман

Ужасно хочу снять сериал, где в каждой серии неизменный харизматичный таксист (может быть, Уиллем Дефо) подвозит одного (каждый раз нового) пассажира.

Ехать им от силы 10-15 минут, потому что городок небольшой. Но серия всегда длится не меньше часа. Любому клиенту водитель сразу умело развязывает язык, и мы всю серию слушаем историю жизни. Начиная с бытовых проблем и заканчивая глубокой исповедью о тяготах и страхах.

В каких-то моментах исповеди водитель резко разворачивается на 180 градусов. В каких-то - наоборот давит газ в пол, чтобы ускориться к месту назначения.

Мы поглощены рассказами о жизнях пассажиров настолько, что не обращаем на эти вещи внимания.

Только в 10-ой серии в такси сядет любопытный мальчик лет 10 и в самом конце поездки спросит, как зовут водителя, и тот ответит: "Харон". На что мальчик скажет, что ему нечем платить. Харон ответит: "Знаю, поэтому я привез тебя туда, откуда забрал."

Мы понимаем, что он все это время развозил уже умерших людей между раем и адом, основываясь на том, что они ему рассказывают.

А Мальчик просыпается в окружении плачущих прохожих и суетящихся над ним докторов…




- А я знаю, что Вы ищете. - говорит таксист по пути в аэропорт - Пять лет людей людей в аэропорт вожу, я этот взгляд узнаю сразу. Вы ищите паспорт. Выключите тревожную белку и посмотрите в передний карман.
- О, так вот же он! Но откуда Вы знаете?
- Пять лет, пять лет …



Если бы коты верили в приметы



Все, конечно, слышали про то, что телефоны нас подслушивают и потом показывают соответствующую рекламу.

А я иногда пою немножко на кухне под гитару. Так вот мне уже целую неделю яндекс - директ настойчиво показывает рекламу курсов вокала.

Не микрофонов и не студий звукозаписи, а курсов вокала. Нет, я понимаю, что я не Рики не Мартин, но как-то обидно.




Литературные изыски ()

Загрузка и инициализация …
Кабинет странного языка Василий соус Молоко колбаса Магазин закрт Мы ищем вожатых Требуется женщина площадью 90м Акция вторую бесплатно Производить бесплатно одного ребенка Каждую пятницу субботник Получи разрешение на изъятие реле Про гибель человеческих жертв Загляни в глупь себя Лифт 2-го этажа До Якутска дохрена Просто оторви зад от дивана Зимняя скользкость Пассажир держи задний проход свободным Толчок в будущее Человек пук Обделочные роботы Ходунки для пер-жения Дверь закрывается автоматически сама Туалетную бумагу не бросать в беде Кто ни с чем к нам придет



Вам не сюда



Ближайший лифт в соседнем здании



Выход



Киберспасск
Посетить


Если Вы хотите высказать автору ряд соображений, то отправьте письмо на адрес humor@ro.ru. Если Вы хотите подписаться на уведомления о выходе нового выпуска Хумора,то воспользуйтесь сервисом subscribe.ru (требуется регистрация на самом сервисе)