Включите исполнение сценариев JavaScript в браузере !!!
Функциональность сайта ограничена!


Если Вы видите это сообщение, то ваш браузер не поддерживает CSS animation. Используйте другой браузер !!!
Функциональность сайта ограничена!

"До н.э." теперь означает
не "до нашей эры",
а "до начала эпидемии"


Ковид-десидент

Сегодня ты ковид-десидент,
А завтра - вражеский агент!




Маяковский с маской

Если в подъезде светлом своём,
Встречу соседа заразного,
Грязная маска - защита моя,
От паразита разного!
Маску, товарищ, надень на день на лицо -
Инфекция правит балом!
И санитайзером брызни в лицо
Тем, кто светит хлебалом!



Маска флаг
Новогодняя игрушка в маске



С тех пор как введено обязательное ношение масок, граждане населения стали заметно крепче физически - их уши могут выдерживать на 30% больше лапши.

Правительство распорядилось выдать кредит каждому гражданину на вторую маску для второй волны каронавируса.

Кстати, а вы заметили, что в сравнении с прошлыми годами окружающие стали как-то меньше кашлять?

Появился новый вид людей: "бессимптомные больные". Раньше их, по простоте душевной, называли "здоровые".



Офис и удаленка
Работа в офисе
Работа на удалёнке



Жизнь в 2022 году
Картина Вальтера Молино (Walter Molino). 1962 год. Называется "Жизнь в 2022 году". Как в воду глядел.



Нью-Йорк Таймс разродилась солидной статьёй про ужасный русский борщевик. Скрипали, Навальный, новички, потепления и прочие ковидлы - всё это вчерашний день. Мир неумолимо накрывает новый ужас и он точно из России - Borshchevik.




На знак не молиться



Баю баюшки баю
Не ложися на краю
Придет серенький волчок
И укусит за бочок
Рана быстро заживет
Полная луна взойдет
Обернешься волком ты
И сожгутся все мосты
Будешь кушать ты людей
И кусать других детей
Стаю соберешь свою
Баю баюшки баю…
(полная версия)

Однажды молодой человек узнал в прохожем своего учителя. Он подошел к старику и спросил:
- Вы меня не помните? Я был вашим учеником.
- Да, я помню тебя третьеклассником. И чем ты занимаешься сейчас?
- Я преподаю.
- Что же привело тебя к этому выбору?
- Не что, а кто. Вы.
- Позволь мне полюбопытствовать, в чём же выразилось моё влияние?
- Вы на самом деле не помните? Разрешите мне освежить это в вашей памяти.

Однажды мой одноклассник пришел в класс с красивыми часами на руке, которые ему подарили родители. Он их снял и положил в ящик парты. Я всегда мечтал иметь такие часы. Не удержался и решил забрать их из его парты. Вскоре тот мальчик подошел к вам в слезах и пожаловался на кражу. Вы обвели нас всех взглядом и сказали: "Тот, кто забрал часы, принадлежащие этому мальчику, пожалуйста верните их".

Мне стало очень стыдно, но мне не хотелось расставаться с часами, так что я не признался. Вы направились к двери, заперли ее и велели нам всем выстроиться вдоль стены, предупредив: "Я должен проверить все ваши карманы при одном условии, что вы все закроете глаза". Мы послушались, и я почувствовал, что это был самый постыдный момент в моей недолгой жизни. Вы двигались от ученика к ученику, от кармана к карману. Когда вы достали часы из моего кармана, вы продолжали двигаться до конца ряда. Затем вы сказали: "Дети, всё в порядке. Вы можете открыть глаза и вернуться к своим партам". Вы вернули часы владельцу и не произнесли больше ни одного слова по поводу этого инцидента.

Так в тот день вы спасли мою честь и мою душу. Вы не запятнали меня как вора, лгуна, никудышного ребенка. Вы даже не удосужились поговорить со мной об этом эпизоде. Со временем я понял почему. Потому что, как истинный учитель, вы не захотели запятнать достоинство юного, ещё не сформировавшегося ученика. Поэтому я стал педагогом.

Оба замолкли под впечатлением этой истории. Затем молодой педагог спросил:
- Раз вы меня узнали сегодня, не вспомнили ли вы меня в том эпизоде?
Старый учитель ответил:
- Дело в том, что я обследовал карманы тоже с закрытыми глазами.




Чему нас научили любимые мультгерои детства?

Выберите вариант из выпадающего списка. Сработавшие, правильные варианты из списков удаляются. Подсказка: Леопольд - дружелюбию.


Иногда вечером я включаю детям мультики на испанском языке. И когда они начинают жаловаться, что ничего не понимают, я говорю, что они просто очень устали и им нужно поспать. Утром они просыпаются и я включаю те же самые мультики на русском. Таким образом они уверены, что сон и правда помогает.




Подальше от детей

Мы родились слишком поздно, чтобы нам ответил оператор-человек. Мы родились слишком рано, чтобы робот-автоответчик мог бы нам хоть чем-то помочь. См. выпуск 195

Обучение нейросетей



Нейросеть нашла решение

Нейросеть нашла решение
Нейросеть нашла решение



А когда нейросеть не может найти решение ...

Нейросеть не может найти решение

Его найдёт человек!

Человек нашел решение
Человек нашел решение
Рамочка для умного решения

Встретил соседа по гаражу утром. Он спросил, не знаю ли я, где можно достать на заказ кусок ковролина какой-то хитрой расцветки. Дело в том, что он его маслом машинным залил, когда велик в коридоре чинил. С тех пор жена пилит, просит устранить. Ковролин брали три года назад в итальянском магазине. Магазин закрыли. Весь интернет перерыл - ничего не нашел.

Ну я про ковролиновые магазины ничего не знал. Посочувствовал и пошел по своим делам. Через неделю опять встречаю соседа. Спросил про ковролин. Говорит, нашел!
Я: Где? На заказ из Италии?
Он: Да не, все проще. За диваном!




Сегодня убрался в квартире. Оказалось, тот маленький пуфик, что стоял возле кровати и куда я ставил ноут - это полмешка цемента.




Оказывается, мой новый сосед учится играть на трубе. Первые три дня мне казалось, что он просто агрессивно вытирает окно.




Однажды я сорвал джекпот. Кинул в автомат с бахилами пятирублевую монетку и он выдал мне бахилы. Казалось бы, ничего необычного, но он выдал все. Он сыпал и сыпал их, пока не выдернули из розетки. Это был главный выигрыш в моей жизни.




Пассажир - кассирше:
- По этому единому билету я могу ездить на всех видах транспорта целый день?
- Ну, если вам нечего делать, то да, можете ездить.




Сегодня я купила торт! Как оказалось, торты можно покупать даже если нет никакого праздника… Они вообще даже не проверяют.




Самое сложное в ситуации, когда разводится семейная пара ваших друзей - понять, как они поделили друзей и кому достались конкретно вы.


Если у вас сухая и морщинистая кожа, вы пятка.

Бутылочка Кляйна

Свободное падение на самом деле принудительное.

За секунду до начала войны
Последняя секунда мирной жизни ...



О ситуации в мире кратко

Indonesia Outdonesia



Выборы в разных странах мира тоже бывают разные …

Богатый выбор
Богатый выбор



Не нашел на госуслугах ссылки, где можно было проголосовать за президента США (раньше видел в соцсетях скриншот с этой ссылкой). По какой такой причине ущемляют мои права и не дают вмешаться в эти выборы?




У нас были доказательства российских кибер-атак, но они были украдены российскими хакерами.




Два президента
- Выходит у вас два президента?
- Выходит, что два …



Активисты BLM считают голоса за Байдена
Активисты BLM считают голоса за Байдена



Нью-Йорк. Стою на кассе в торговом центре. Тут чернокожий паренёк схватил телевизор и хотел бежать. Появился охранник, схватил его и говорит: "Поставьте на место, молодой человек. Беспорядки ещё не начались". И заплакал. И паренёк заплакал. И полочереди заплакало.




Байден победил



Ну понеслась …
Ну понеслась …



Объявление на двери магазина в Нью-Йорке
Объявление на двери магазина в Нью-Йорке. Английский: "Мы закрыты! Заказы и самовывоз по тел …" Идиш:  Мы открыты! Заходите через черный ход"



Подсобное помещение Каморка



Лево и праворукая отвертка

У нас в доме грузовой лифт не работал около месяца - серьезная поломка электродвигателя, вроде обмотки сгорели. Ну и нынче счастливый день, запустили, причем я становлюсь первым счастливчиком - когда дверь открывается на этаже в кабине четыре механика-лифтера и, по-видимому, мастер, только ремонт закончили. Спускаемся дальше. Чуть не доезжая до уровня первого этажа лифт беспомощно замирает. Через какой-то промежуток времени, когда становится ясно, что ситуация нештатная, машинально тянусь к кнопке вызова диспетчера. Сзади мрачный голос:
- Да здесь уже все …




Переносим наш дата-центр в облако
Переносим наш дата-центр в облако



Невский пр., эдак, около 17.00. Троллейбус 22-го маршрута стоит у остановки возле Гостиного. Тужится закрыть двери… Вроде бы, все уже закрылись, но задняя - в упор никак не хочет. За данным троллейбусом на Невском уже выстраивается довольно приличная очередь из его собратьев. Естественно, у двери - крики, ругань (типа "Не можете следующего подождать!" и "Из-за Вас все стоим!"), но мужик, который на подножке висит, видно, весьма упрямый попался, и не взирая на потоки грязи, отказываться от попытки уехать именно этим троллейбусом не собирается. Водитель, понимая, что ехать очччень надо, предпринимает отчаянный шаг, и включив заднюю дверь на закрытие, вылазит из передней и начинает упихивать упрямого мужика вовнутрь. Но это у него слабо получается.

В это время проходящий мимо остановки здоровенный бугай (что называется, косая сажень в плечах), видя, как двое мужиков пытаются сесть в троллейбус, от чистой души решает им помочь и со словами "Ах, вы мои родненькие!" эдак легонечко подпирает обоих плечом… Дверь закрывается…

Успокоенный этим народ постепенно стихает, но вскоре вновь раздаются возмущенные голоса на тему: "А почему, собственно, не едем?!"

Наконец, совершенно обалдевший от случившегося водитель приходит в себя и из недр задней подножки доносится сдавленный голос: "Товарищи!!! Я водитель! Там, на пульте, включите тумблер внизу справа, откройте дверь!!!"




Парикмахерская - электроиспытательна доборатория



ДМБ
- Говорят, что по требованию BLM, в США начали выпускать доллары с портретами известных негров. Видел?
- Нет.
- И я не видел. Это всё для "черного" нала. Скоро он им понадобится.

* * *

- Самый скучный вид спорта - это слалом, больше 15 минут трудно смотреть. Знаешь, как можно было его оживить?
- Нет.
- И я не знаю. Но можно было бы попробовать столбики сделать железобетонными.

* * *

- Ты умеешь готовить еду?
- Нет.
- И я не умею. А говорят, что это просто. Идет пар - готовится, пошел дым - готово!

* * *

- Если у твоей девушки сдохла собачка, знаешь что нужно сделать, чтобы подбодрить ее?
- Нет… Можно было бы найти и принести ей точно такую же.
- И я не знаю. Но думаю, что ей две одинаковые дохлые собачки ни к чему?

* * *

- Знаешь какой самый ужасающий факт расизма?
- Нет.
- Черный юмор намного смешнее афроамериканского.

* * *

- Ты слушаешь классику?
- Нет.
- И я не слушаю, потому что там нет ничего нового!

* * *

- Знаешь кто такие гуманитарии?
- Нет.
- Это те, кто знает много языков, но сколько точно – посчитать не может.

* * *

Отсюда туда через то
- Современный мир отменяет древние предрассудки.
- Ну например …
- Раньше считали, что вампиры не могут видеть своего отражения в зеркале. Так их и определяли. Но дело тут в том, что раньше для изготовления зеркал использовали серебро, которое считалось "чистым" металлом и с которым вампиры взаимодействовать не могли. Сейчас же зеркала изготавливаются из алюминия, что значит, что вампиры могут видеть свое отражение.

* * *

- Говорят, что до изобретения интернета люди думали, что причина тупости - недостаток информации?
- Ну … так и есть.
- Нет. И только сейчас поняли, как сильно ошибались.



Планы на будущее:
1. Дожить до Нового Года.
2. А потом до лета.
Потом видно будет …
13: Я самое несчастливое число.
666: А я число дьявола.
2020: Поговорите тут у меня …



2020

За этот год я понял одно - трындец может быть бесконечным, надо просто научиться с этим жить…

Расписание



Кубок победителя
Поздравляем! Вы уже почти прошли второй уровень и вас ожидает третий! Еще больше коварных ловушек, трудных загадок и злобных монстров!

2021



Внимание! Анонс!

Безумный Макс

Действие фильма "Безумный Макс" разворачиваются в 2021 году. В фильме совершенно не раскрываются события, которые привели к разрушениию цивилизации. Место тоже не сильно уточняется. Нам остается гадать, что именно и где случилось в 2020 году и что привело к такому исходу … события в США, коронавирус или всё-таки … Borshchevik?!



Говорят, что мир спасёт красота. Возможно. Но если и может красота от чего-то спасти, так только от феминизма.

2020


Если Вы хотите высказать автору ряд соображений, то отправьте письмо на адрес humor@ro.ru. Если Вы хотите подписаться на уведомления о выходе нового выпуска Хумора,то воспользуйтесь сервисом subscribe.ru (требуется регистрация на самом сервисе)