Включите исполнение сценариев JavaScript в браузере !!!
Функциональность сайта ограничена!


Если Вы видите это сообщение, то ваш браузер не поддерживает CSS animation. Используйте другой браузер !!!
Функциональность сайта ограничена!

Если вы сказали не подумав,
значит вы сказали то, что думаете.


География России



Ждун гжель

Хата Макара стояла с краю, на кисельных берегах реки Молочной. Встав, как-то по утру с прокрустова ложа и вломившись в открытую дверь, Макар подлил масла в огонь, вывел на чистую воду уток и привычно погнал куда-то телят.

Утро было ясное, как божий день. Отмахнувшись, от дыма без огня, Макар покатился по наклонной плоскости вниз к стаду. На пастбище телята разбрелись кто в лес, кто по дрова. Макар сел в лужу, закусил удила и просто открыл ларчик с ломанным грошом, который он ошибочно принимал за чистую монету. Послышался звон: "Откуда он?" - подумал Макар и посмотрел вокруг сквозь пальцы, опираясь на палку о двух концах, к нему приближался известный в районе скептик - Фома Неверущий.

"Знай наших" - приветствовал его Макар и предложил гостю воду в решете и первый блин комом - все за понюшку табака. Фома отложил в сторону писанную торбу, с которой носился, осторожно втер очки, подарил Макару камень, который держал за пазухой. "Куда его?" - подумал Макар - "Ни к селу, ни к городу, лучше бы ахинею принес", - но будучи крепок задним умом, от подарка не отказался.

Закурив фимиам, он хотел было от скуки сплясать под чужую дудку, но тут дал маху козел отпущения. Макар перегнул палку, хватил через край и бросился за ним очертя голову. "Овчинка из козла выделки не стоит" - задыхался он, ударив козла рублем, Макар вернулся, но след Фомы уже простыл.

На камне преткновения лежала подложенная Фомой свинья. Макар было принялся ее мерить на свой аршин, но свинья вырвалась и нашла грязь, в которую ударила лицом.

Макар плюнул, бросил слова на ветер и, крякнув, взялся за ум и пошел куда глаза глядят - считать цыплят по осени.




Все мы знаем, какую важную роль в квартирах жителей нашей страны играет балкон. Кто-то использует свой балкон в качестве склада, кто-то превращает его в полноценную зону отдыха, а потому и отделка балконов может быть самой разной. Далее предлагаем взглянуть на фотографии балконов в домах нашей страны, которые покажут, кто и как их использует и для чего они служат.
Балконы как народное творчество




- Свидетель, вы должны говорить только о том, что вы видели собственными глазами.
- Понял, ваша, честь.
- Итак, когда вы родились?
- Не могу сказать: я этого не видел.



Нейтральности пост

- Лэт ми спик фром май харт! - сказал Мутко на нейтральном языке.

А в это время:



Полы



Сервер понял запрос но отказывается выполнять его



Туристы приезжают в горы и видят у горного ручья сидит человек и с мылом стирает кота. Сердобольная туристка подходит к нему и говорит:
- Уважаемый! Котов нельзя стирать.
Человек молча продолжает заниматься своим делом. Через некоторое время туристы возвращаются с гор и видят: у ручья всё тот же человек, а рядом дохлый кот.
- Вот видите, я же говорила, что котов стирать нельзя.
- Стирать то как раз можно, отжимать нельзя!

- У меня друг в горах пропал. - О, не переживайте, встретитесь ещё. В горах долго живут.

В Москве обезврежен серийный "заяц"

Мошенник месяцами бесплатно ездил на общественном транспорте, утверждая, что у него проездной, и годами даром посещал филармонию, утверждая, что у него абонемент. Два раза преступник избегал верного ареста, утверждая, что он - полицейский. Попался проходимец на том, что попытался уехать в свадебное путешествие с гражданкой С., утверждая, что он - ее муж. Однако, последняя, заподозрив неладное, сумела, уже в аэропорту, обмануть преступника и уложить его спать, утверждая, что она - его мать. После чего пострадавшая вызвала полицию, пилотов и брата из Пскова, которые и задержали авантюриста.


"Московский метрополитен приглашает на работу на вакансию
кассир-электрик со знанием английского языка. Зарплата от 34 тыс.руб."
- Это не шутка, они так реально по громкой связи объявляют …

Не прислоняться слон ты не слон я


Загадочный человечек метро Белорусская
Загадочный человечек украсил собой станцию метро "Белорусская"



Кака фефе
боль

Вашингтон с носом
Вот что Трамп Конгресс животворящий делает или о том как деньги исправляют мировоззрение .

1 Ждубль



Спиннер. Август - Сентябрь.
Спиннер сезона "Август - Сентябрь".



Детвора во дворе построила горку очень внушительных размеров. Естественно, сами они с такой задачкой справиться бы не смогли, им помогли двое взрослых. Точнее, эти взрослые и сделали большую часть.

Вся местная ребятня, в том числе и из соседних дворов, была очень рада ледяному сооружению и шумно наслаждалась детством, носясь по ее крутым склонам.

А когда коммунальщики пришли ее сносить, встали стеной на защиту, к ним примкнули и родители. А из-за того, что горку снести не удалось, не смог проехать и экскаватор, чтоб снести магазинчик-самострой, принадлежащий как раз тем двум взрослым, помогавшим детворе строить горку.


Дети играли во дворе в войнушку водяными пистолетами, но вдруг пошел дождь и всех "убил".

Краткий русско-русский разговорник



Перевод на украинский

Попробуйте угадать значения слов на украинском

В первой колонке приведены слова на русском, в третьей - на украинском, но в случайном порядке (нет соответствия со словом по-русски из первой колонки). Во второй колонке позиции пусты (предполагается там размещать правильные слова на украинском). Попробуйте разместить украинские слова из третьей колонки в правильных ячейках второй колонки. Для этого нажимайте мышкой на слово из третьей колонки и на его предполагаемое место во второй колонке.
Если угадаете, то слово из третьей колонки "перепрыгнет" на правильное место.
Угадавшего все слова ждет приз!


Угадано из




Дздздз



Не накрывать



Diablo

А раньше играли в Stalker.

World of tanks



Клочок русской земли

История из мемуаров Отто фон Бисмарка про Россию

Будучи в Санкт–Петербурге я гулял в парке, где повстречал царя Александра со свитой, тоже прогуливающегося там. В разговоре я обратил внимание русского монарха на странную вещь, замеченную мной немного ранее, когда я случайно забрёл в отдаленный уголок парка - там есть место, где какие–то военные сравнительно большими силами охраняют клочок земли. Я подходил, смотрел - просто земля, вообще ничего. Что они у Вас там охраняют, Александр? Жутко любопытно. Он не знал, но тоже заинтересовался - пошёл выяснять. Выяснить не сумел, потому что опросив военных 4 званий по старшинству внятного ответа получить не удалось. Позже Александр выяснил и сообщил мне ответ - царица Екатерина по всей видимости около 50–70 лет назад обнаружила на этом месте подснежники, после чего приказала поставить охрану, чтобы никто не затоптал приглянувшиеся ей цветы. Приказ охранять никогда отменен не был, а потому военные передавали его дальше новому поколению офицеров.


В телевизоре правды не скажут. Только в интернете можно … выбирать и поверить, что выбранное - правда.

Загрузка и инициализация …
Чтобы выжить жителям Гуама рекомендуется помыться шампунем, одеться во всё чистое и убрать с острова военную базу США. Кстати, этот совет не только им …
Главная и единственная проблема современной геополитики - обладает ли корейская ракета достаточной дальностью, чтоб долететь до Йеллоустоуна.
Если террористы догадаются взорвать саму Эйфелеву башню, то способов борьбы с террором в Европе не останется. Это последний оплот борьбы с терроризмом.
Житель Германии обратился в социальную службу страны с прошением о государственном пособии мигранта для своей собаки: "Она чёрная, не работает и не говорит по-немецки".
Билл Гейтс сделал самое большое пожертвование с начала 21-го века, но кому - неизвестно.
ФАС закрыла дело против Microsoft.
… меня терзают смутные сомнения …
Новость о неприлично дорогой свадьбе дочери российской судьи, на которой выступили Басков и Кобзон, просто шокировала россиян. Как, ну как можно было иметь 2 миллиона долларов и пригласить Баскова и Кобзона?
У братка спрашивают:
- Что вы чаще всего включаете для получения информации: радио, телевизор, компьютер?
- Утюг!
У меня две новости: хорошая и плохая. Хорошая в том, что я не скажу вам плохую. А плохая - в том, что не скажу хорошую!



Аллен Арментраут
"Никогда мы не будем братьями
Ни по Родине, ни по матери…"©
Американский черный ребенок спрашивает маму:
- Мама, что такое демократия?
- Сынок, это когда белые люди работают каждый день, чтоб мы могли получить наши пособия, ну там телефоны каждому члену семьи, субсидии на аренду, бесплатную еду, субсидии на коммуналку и так далее.
- Но мама, разве белые не злятся по этому поводу?
- Конечно злятся, это называется расизмом!

Протестующие в США требуют изменить расистское название Белого Дома.

700 дипломатов, высланных из России, таки приступили к работе в США.
Они там наконец-то открыли американское посольство.

- Везде хорошо, где вас нет. - Вы хотели сказать нас? - Я и сказал вас.

Загрузка и инициализация …
В мире животных

Если бы новости вели коты …
Россия
Англия
Мексика
Ирландия
США
Польша
Румыния
Ямайка
Украина



Недавно обнаруженные животные

А также несколько существ, выведенных специально для съемок ужасных фильмов: Глубоководная каракуртица, Гавайский некропетух, Гонококкер-спаниель, Ночной одноглазый вылупень



Красиво получилось


Если Вы хотите высказать автору ряд соображений, то отправьте письмо на адрес humor@ro.ru. Если Вы хотите подписаться на уведомления о выходе нового выпуска Хумора,то воспользуйтесь сервисом subscribe.ru (требуется регистрация на самом сервисе)